Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Туберкулёз: ситуация на Украине

Туберкулёз: ситуация на Украине

Туберкулёз: ситуация на Украине
4 октября 2014 (22:57)
Рейтинг: 0

Статистика по такому страшному заболеванию, как туберкулёз, на Украине говорит, что по данным на I-й квартал 2014 года в стране проживали более 68 тысяч человек только с открытой формой заболевания. Болезнь развивается в устрашающих масштабах и носит характер эпидемии. При этом закупки лекарственных препаратов приостановлены.

По данным Организации Объединённых наций, если правительство Украины будет продолжать задержки закупок лекарственных препаратов для борьбы с этим заболеванием, больные туберкулёзом рискуют остаться без этих так необходимых им препаратов уже к началу 2015 года.

В такой ситуации последние полгода ощущается острая нехватка вакцины БЦЖ в родильных домах Украины. В то же время на складах вакцина для новорожденных есть. Это та вакцина, которой и прививали малышей в последние несколько лет, российского производства. Более того, и реакция Манту в наличии есть именно под эту вакцину. Но начиная уже с марта этого года вакцина в украинские роддома не поступала.

Сообщается только, что зарегистрирована новая, ещё полностью не адаптированная голландская вакцина, результаты использования которой неизвестны. Сколько ещё будет длиться процесс перехода на новую европейскую вакцину для новорожденных и скольким малышам этот переход будет стоить здоровья, а то и жизни - неизвестно.

На сайте нашей компании у вас есть возможность найти полезные данные на различные темы. Здесь вы сможете узнать о современных контактных линзах, о различной косметике, парфюмерии, а еще о всевозможном косметологическом оборудовании. Обращайтесь к нам, и вы точно не пожалеете!

Теги:
Просмотров: 2253
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru