Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женщина с донорской маткой стала матерью

Женщина с донорской маткой стала матерью

Женщина с донорской маткой стала матерью
6 октября 2014 (17:20)
Рейтинг: 0

Первый в мире ребенок, который был выношен женщиной с пересаженной маткой, родился в минувшем месяце в Швеции. 36-летней женщине, которая родилась без матки, орган был пересажен от 61-летнего донора, сообщает ВВС.

Роды произошли раньше срока – на 32-ой неделе беременности. Вес малыша составляет 1,8 кг. Несмотря на то, что у матери во время беременности развилась преэклампсия, а у малыша выявлены отклонения в ритме сердцебиения, самочувствие обоих является хорошим.

Следует отметить, что женщинам, у которых по тем или иным причинам отсутствует матка, пересадка донорского органа может стать решением проблемы бесплодия. Известно, что у родившей малыша женщины из Швеции, несмотря на отсутствие матки, были здоровые яичники. Женщина прошла цикл экстракорпорального оплодотворения, в результате которого было получено 11 эмбрионов, которые были заморожены.

Затем женщине была сделана пересадка донорской матки. После приема в течение года лекарств, которые препятствуют отторжению донорских органов, женщине были имплантированы замороженные эмбрионы.

Напомним, эксперименты по трансплантации матки ученые проводили и раньше, однако эти эксперименты не были успешными и не приводили к рождению детей. Так в одном случае матка перестала функционировать через 3 месяца, а в другом случае произошел выкидыш.

Заказать пдд билеты онлайн 2015, причем сразу после их официального выхода, у вас будет возможность, воспользовавшись сайтами интернета. Однако на нашем сайте пдд онлайн экзамен билеты 2015 вы сможете найти самыми первыми, а это очень важно в нынешнее время.

Теги:
Просмотров: 935
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru