Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Только каждый пятый россиянин готов стать донором

Только каждый пятый россиянин готов стать донором

Только каждый пятый россиянин готов стать донором
5 октября 2014 (02:02)
Рейтинг: 0

Идея донорства человеческих органов как и ранее среди российских граждан не находит поддержки. Эти данные смогли выяснить социологи их "Левада-центра". Данный проводимый опрос смог показать, что только двадцать процентов российских жителей не имеют ничего против, если после их смерти органы использованы будут для трансплантации. Стоит также добавить, что 41% российских граждан в категорической мере против того, чтобы быть донорами своих органов после своей смерти.

Отметим также, что приблизительно столько же людей ответ вообще дать затруднились. Исследователи полагают, что свидетельствует это об их слабой осведомленности в подобном вопросе. На сайте oncohelp.ru вы сможете ознакомится с предоставляемыми услугами высококвалифицированных специалистов из Германии.

В данное время по закону каждый российский гражданин имеет возможность выразить как несогласие, так и согласие на изъятие для последующей пересадки у него органов другим людям после его кончины. В некоторых государствах человек имеет возможность свое решение зафиксировать в паспорте, водительском удостоверении либо в "спецкарточках донора", кои необходимо с собой постоянно носить. Не так давно в российскую Госдуму внесли проект закона о том, чтобы и в российской державе разрешить ставить подобные отметки в различных документах, которые удостоверяют личность человека.

Но в итоге опрос показывает, что лишь девять российских граждан из ста свое решение о посмертном донорстве органов готовы записать в свой в паспорт. Приблизительно 30% жителей РФ согласились бы внести данное решение в спецбазу данных, которая контролируется строго и доступна только ограниченному числу лиц.

Теги:
Просмотров: 840
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru