Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Луцке обновили тубдиспансер

В Луцке обновили тубдиспансер

В Луцке обновили тубдиспансер
6 октября 2014 (20:39)
Рейтинг: 0

Детское отделение открыли в Волынском областном противотуберкулезном диспансере после обновления и важных ремонтных работ. Благодаря этому больные дети или те, кто пришел на консультацию, уже не будут встречаться со взрослыми пациентами.

По словам медработников, акцент сделали именно на приемном отделении, ведь более половины детей, которые болеют туберкулезом, инфицируются через прямой контакт. Даже в больнице, когда маленькие пациенты приходят на прием к физиопедиатру, они контактируют с инфекцией, то есть больными людьми, которые находят в помещении. Кроме того, разграничение детей и взрослых пациентов - требование инфекционного контроля. Это требует больших средств и усилий, чем купить ортопедический матрас от производителя у поставщиков.

Это событие не ассоциируется с праздничным. Это определенный информационный посыл волынской общине, что в области есть проблемы с эпидемией туберкулеза и необходимо, чтобы ее решало все общество, потому что это болезнь социальная. Именно полгода назад, от имени коллектива диспансера, генеральный директор Олег Яковенко обратился в благотворительный фонд «Фонд Игоря Палицы - Новый Луцк», чтобы лечащимся там детям помогли. Так, учреждение получило позитивную новость, что в фонде приняли решение выделить 100 тысяч гривен еще летом, чтобы было сделано приемное отделение с консультативным приемом для детей. Отныне дети уже не будут встречаться со взрослым контингентом, так как пациентопоток теперь разъединен.

Так, за средства благотворителей, в диспансере закупили все стройматериалы от цемента до плитки. Работы же выполняли своими силами - мастерами стали штатные работники.

Теги:
Просмотров: 1149
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru