Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Болезнь Дауна может стать излечимой

Болезнь Дауна может стать излечимой

Болезнь Дауна может стать излечимой
10 октября 2014 (17:18)
Рейтинг: 0

Последние несколько лет ученые очень активно изучали болезнь Дауна, а также создавали лекарства, которые смогли бы излечить больных. Роджер Ривз, который является генетиком Университета Джона Хопкинса, обнаружил точку для применения лекарств. Примечательно, что при воздействии на нее можно будет нормализовать нарушения обучения и памяти, ведь данные проблемы свойственны больным с синдромом Дауна.

Только у 1 новорожденного из 1000 по всему миру развивается синдром Дауна. Связан он с лишней хромосомой, а также тем, что из 500 генов 300 имеют очень высокую активность.

Хотелось бы отметить, что за последние несколько лет ученые в сфере нейрохимии сделали массу открытий. Они и дали новые методики для лечения людей больных генетически.

Например, ученый Ривз вместе со своей командой проводил испытания на лабораторных мышах, они пытались размер мозжечка у мыши довести до нормальных размеров. После введения стимулирующего вещества мозжечок пришел в норму. Но это не самое главное, ведь после 3 месяцев лечения мыши, результат очень сильно порадовал ученых. Ведь мыши смогли обучаться.

Исследование генетика может привести к тому, что за очень короткое время ученые приступят к разработке лекарств для людей, которые страдают синдромом Дауна. Таким образом они смогут жить вполне полноценно.

 

Интернет-магазин "Baon" предлагает купить купальник дешево от надежного производителя. В настоящее время в ассортименте магазина имеется большое количество разнообразных купальников, которые реализуются с доставкой. На сайте магазина можно выбрать и купить нужный вам купальник.

Теги:
Просмотров: 1608
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru