Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Необходимость более ранней диагностики

Необходимость более ранней диагностики

Необходимость более ранней диагностики
12 октября 2014 (16:23)
Рейтинг: 0

Недавно медики из Canser Research выявили, что у рака легких имеется 20 летний "спящий" период. Эта болезнь в основном бывает у злостных курильщиков и после генетических мутаций остается в недиагностируемом состоянии до того, как определенные стимулы не приведут к агрессивному росту и дальнейшему увеличению опухоли.

А новые перемены на генном уровне идут в разных частях опухолевого образования, что способствует генетической неоднородности и говорит о довольно трудной терапии заболевания. Ученые из Великобритании скурпулезно рассмотрели генетические профили раковых опухолей у семи участников эксперимента, которые болеют немелкоклеточным раком легких.

Сюда входили постоянные курильщики, бывшие и люди, которые не брали сигарету. Были проанализированы геномы разных регионов опухолей. Пристально наблюдая за тем, какие мутации есть во всех клетках, а какие- нет. Так эволюция опухоли была реконструирована. Было точно выяснено, какие перемены возникли в начале болезни, а какие намного позже.

Внимание медики обратили на больных данным заболеванием, которые бросили пагубную привычку. Большинство мутаций были 20 лет назад, когда больные все еще курили. Рак легких трудно лечится. Начать лечение надо до того, как опухоль разовьет свою генетическую неоднородность.

Если кто-то из членов семьи потерял ключи от квартиры, то единственный правильный выход из сложившейся ситуации - это сменить замки либо же личинки (модули механизма). Специалисты рекомендуют сделать это как можно скорее, ведь только таким образом вы себя обезопасите.

Теги:
Просмотров: 1455
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru