Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эпидемия Эболы остановлена в Сенегале

Эпидемия Эболы остановлена в Сенегале

Эпидемия Эболы остановлена в Сенегале
20 октября 2014 (00:36)
Рейтинг: 0

Исходя из информации, оглашенной Всемирной организацией здравоохранения, распространение лихорадки Эбола удалось остановить в одной из стран – Сенегале.

В отчете ВОЗ указано, что последний случай заражения лихорадкой в стране был зафиксирован 29 августа. С тех пор официальных новых данных о заражениях пока не поступало.

По предварительным данным, эпидемия остановлена также и в Нигерии. Однако, официальный результат станет известен лишь 20 октября. Это связано с тем, что лихорадка Эбола может считаться полностью ликвидированной, если в регионе на протяжении 42 дней не происходит новых заражений здоровых людей. Именно этот срок является двойным инкубационным периодом данного вируса.

Напоминаем, что первые вспышки лихорадки Эбола произошли в Гвинее в начале 2014 года. Затем вирус распространился на соседние страны, в том числе, Сенегал и Нигерию. С того момента и до сегодняшнего дня было зафиксировано более 4500 случаев заражений, из них большинство в странах Африки, а также 2 случая в Европе и Соединенных Штатах Америки.

На сегодняшний день мировое сообщество активно принимает участие в разработке вакцины от лихорадки Эбола. Так, ученые Канады официально объявили, что разработали революционную вакцину, которая, после ряда клинических испытаний, будет доставлена в те страны, где были зафиксированы случаи заражения.

Медицинский центр предлагает полезную информацию о подошвенных бородавках. Также здесь вы узнаете как производится удаление подошвенных бородавок безболезненным образом. В ходе процесса по удалению бородавок участвуют специализированные врачи данной клиники недорого.

Теги:
Просмотров: 2292
Комментарии (1)
гость 20 01 2015 (14:20)
0
Beauvais
Nike LunarGlide 4 Womens
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru