Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Любишь сладкую газировку, люби и бег

Любишь сладкую газировку, люби и бег

Любишь сладкую газировку, люби и бег
20 октября 2014 (21:53)
Рейтинг: 0

Человек должен пробежать не менее 6-ти километров для того, чтобы сжечь калории, которые содержатся в одной банке колы. Эти сведения необходимо указывать на упаковке со сладкой газировкой, считают эксперты, которые считают необходимым предупреждать человека о свойствах потребляемого продукта. Сообщение об этом публикует The Daily Mail.

Эксперты отмечают, что на упаковке с колой указано, что энергетическая ценность 500 миллилитров напитка составляет 210 калорий, однако для большинства людей данная информация ничего не значит, следовательно, не оказывает влияния на выбор продукта.

Требование экспертов основано на результатах эксперимента, проведенного специалистами Блумбергской школы общественного здоровья, которые наравне с другими интернет-пользователями имеют возможность посетить специализированный сайт и узнать о таком лекарстве, как препарат простатилен, который показан при простатите.

Результаты данного исследования показали, что подростки, узнавшие о вреде сладкой газировки в пересчете на физическую активность, которая требуется для сжигания калорий, поступивших в организм вместе с выпитым напитком, чаще отказывались от его потребления или покупали напиток в более мелких бутылках.

Следует отметить, что аналогичное исследование, которое дало похожие результаты, было проведено и в магазинах.

Данную точку зрения разделяют и исследователи из Университета Северной Каролины, которые уверены, что подобный подход может оказаться эффективным и в ресторанах быстрого питания, так как под влиянием информации о физической активности, необходимой для сжигания калорий, люди отдают предпочтение более здоровой пище.

Теги:
Просмотров: 1468
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru