Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Белки Wnt являются виновниками болезни Паркинсона

Белки Wnt являются виновниками болезни Паркинсона

Белки Wnt являются виновниками болезни Паркинсона
20 октября 2014 (21:52)
Рейтинг: 0

Медикам удалось обнаружить такие мозговые элементы, которые в будущем могут помочь создать новые виды препаратов, способных побороть болезнь Паркинсона. Об этом сообщило издание New Scientist. В ходе исследования главный акцент делался на изучение синапсов. Они представляют собой соединения клеток мозга. В ходе их изучения было выявлено то, что мозг обладает агентами, которые способны атаковать синапсы.

Это означает то, что если оказать влияние на эти агенты и приостановить их активность, то можно достичь остановки развития болезни.

Сегодня часто обнаруживают различные особенности тяжелых болезней и благодаря этому находят новые пути борьбы с ними. Также медики разрабатывают новые методы борьбы с легкими заболеваниями, например, с простудой. Как известно, ее симптомами являются недомогание слабость, и избавиться от этого недуга можно с помощью различных медицинских средств.

Вышеназванное исследование проводили в стенах Университетского колледжа Лондона. Солидад Гали, которая входила в группу исследователей, отметила, что смерть синапсов в мышином мозгу была результатом неправильной работы белков Wnt. Далее остается подтвердить действительное участие этих белков в ранних стадиях эволюции болезни Паркинсона. Если это будет сделано, то медики начнут бороться с этими белками.

Стоит отметить, что на данный момент средством, с помощью которого борются с болезнью Паркинсона, является Леводопа. Это лекарство используется уже в течение 50 лет и, по словам медиков, не способно преодолеть болезнь. Препарат может лишь замаскировать симптомы. После его употребления у пациентов развиваются тяжелые побочные эффекты.

 

Теги:
Просмотров: 1424
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru