Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кошкотерапия

Кошкотерапия

Кошкотерапия
21 января 2009 (03:36)
Рейтинг: 0

По наблюдениям врачей, кошки лучше всего справляются с лечением депрессии и синдрома хронической усталости, хотя биологи утверждают, что практически все известные на Земле животные, даже простейшие, в той или иной мере способны исцелять от болезней.

Кошка может избавить вас от многих недугов. В Великобритании белые лечебные кошечки даже продаются в аптеках.

У лечения с помощью "пушистого терапевта" нет противопоказаний. Общение с кошкой - это "натуральный" метод лечения и оздоровления.

Кошкотерапия имеет многостороннее влияние на организм человека. Прежде всего – это биоэнергетический контакт двух живых существ. Когда человек гладит кошку, она оказывает на него положительное психологическое воздействие и успокаивает нервную систему. В центральной нервной системе появляются волны удовольствия, которые вызывают положительные эмоции и поднимают настроение.

Всем известна кошачья привычка с урчаньем запрыгивать на грудь хозяину и мягко покалывать его когтями - кошачьи когти работают так же, как иглы рефлексотерапевта во время сеанса иглотерапии.

В Великобритании проводились научные исследования для изучения способности кошек стабилизировать артериальное давление. Пациентам, страдающим гипертонией и гипотонией, измеряли артериальное давление, до и после того, как они общались с кошками. После второго, контрольного, измерения ученые выяснили, что повышенное и пониженное давление у этих людей пришло в норму.

Для тех, кто страдает от бессонницы и неумения расслабляться, кошка является лучшим примером для подражания.

Если вы в депрессии, достаточно играть с кошкой и ухаживать за ней. Если же вас мучает головная боль и повышенное давление, просто кладите кошку на шею 3 раза в день на 3-4 минуты.

Но не думайте, что кошка безвозмездно дарит вам свою энергию. Нет, часть вашей энергии она берет себе.

 
Просмотров: 1506
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru