Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарства в определенное время

Лекарства в определенное время

Лекарства в определенное время
30 октября 2014 (15:54)
Рейтинг: 0

Коллегия исследователей из пенсильванского университета пояснила, из-за чего различные медицинские препараты принимать лучше в определенное время. Ученые выяснили, что у человеческого организма имеются часы так называемой максимальной активности, которые необходимо учитывать при назначении лекарств. Про это сообщило информагентство "BBC", сославшись на работу, которую смогла представить "National A of S".

Добавим, что ученые следили за работой органов животных на протяжении двадцати четырех часов. Каждые 2 часа они делали анализ работы клеток почек, ДНК и надпочечников, сердца, белого и бурого жира, гипотоламуса, мозжечка, ствола мозга, аорты, легких и иных органов. Исследования показали, что самые большие изменения в активности клеток приходятся на период перед закатом и рассветом. В нынешнее время таможенный брокер, как и современный доктор, делает свою работу качественно и профессионально.

Так, сорок три процента генов, которые принимают участие в производстве белков, в различное время смогли показать и различную активность. Причем схема активности в разных органах имеет отличия, в связи с этим пики активности клеток не всегда совпадают. Исследователи использовать надеются все эти знания, которые были получены при этом опыте, при разработке схемы лечения различных болезней.

К примеру, болезни сердечно-сосудистые зачастую связаны с холестерином. Из-за того, что печень производит большое число холестерина ночью, медпрепараты от него принимать лучше в вечернее время. Исследователи определили уже давно данную закономерность, однако лишь сейчас стало понятно, с чем именно это связано.

Теги:
Просмотров: 1213
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru