Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антиоксиданты помогут защитить сердце

Антиоксиданты помогут защитить сердце

Антиоксиданты помогут защитить сердце
28 октября 2014 (20:16)
Рейтинг: 0

В журнале Histology and Histopathology вышла статья по результатам масштабного исследования, проводимого российскими и шведскими учеными. Из статьи следует, что чем дольше принимаются антиоксиданты, которые воздействуют на митохондрии избирательно, тем ниже риск сердечно-сосудистых проблем.

Исследование проводилось на лабораторных мышах лабораторий Российской Академии Наук и Стокгольмского университета. Объектом исследования были ткани миокарда. Мышам на протяжении жизни давали антиоксидант SkQ1, который избирательно проникал в митохондрии.

Первоначально подобная опытная схема проводилась для установки факта, что данный антиоксидант не приводит к вредным последствиям. Из тех опытов выходило, что наоборот, продолжительность жизни многих мышей увеличивалась. Повысить уровень жизни человеку без препаратов, которые могут быть разработаны на основе аминокислоты, пока невозможно, однако и сейчас для улучшения качества сердечно-сосудистой системы можно купить аминокислоты и проходить проверку у врачей.

Полученные результаты позволят разрабатывать лекарства против ишемической болезни сердца, а также последствий инфаркта миокарда. Как и у людей, одной из причин сердечно-сосудистых заболеваний и смерти мышей является увеличение сердца и воспаление его тканей. Антиоксиданты должны препятствовать разрушительному действию активного кислорода на миокард.

Исследования тканей подтверждают эту гипотезу. Увеличение сердца мышей, принимавших антиоксидант, наблюдалось в полтора раза реже, чем у мышей, не принимавших препарат. Следовательно, антиоксидант позволяет уменьшить возрастную кардиомиопатию.

Теги:
Просмотров: 917
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru