Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Украине будет страховая медицина?

В Украине будет страховая медицина?

В Украине будет страховая медицина?
26 ноября 2014 (23:20)
Рейтинг: 0

Стало известно, что в 2015 году жителям Украины стоит ожидать реформы медицины. В стране могут ввести систему обязательного медицинского страхования, и такие свои намерения депутаты уже отобразили в коалиционных соглашениях. Как рассказал местным изданиям исполняющий обязанности министра охраны здоровья, на данный момент имеется целых семь законопроектов.

Сам он считает, что сначала стоит застраховать тех, кто социально незащищён. По его словам, здесь необходима бюджетно-страховая система. То есть, частично медицинская система обеспечивается страховыми компаниями, а частично - самим государством. Эксперты опасаются, что проблема коррупции останется неразрешённой, ведь даже в странах, где страховка давно действует, не все траты могут объяснить.

Что касается опыта других стран, то в Германии, к примеру, страховка обязательна для всех, у кого больше 400 евро дохода. 85 процентов немцев имеют такую страховку, а остальные пользуются частной. Взнос здесь составляет чуть более 14 процентов от заработной платы. Во Франции на единую медстраховку уходит 8 процентов зарплаты, охвачено ею 80 процентов жителей. Во французскую страховку не входит оплата стоматологии, офтальмологии, профилактика.

Полностью перейти к страховой медицине в Украине планируют к январю 2016 года.

В дороге, на работе или дома вам потребуются однослойные бумажные салфетки , они безопасны для аллергиков. Эти салфетки позволят вам оставаться чистыми в любом месте, в любое время. Вы можете выбрать для себя удобный вид салфеток. Подойдут для ежедневного использования.

Просмотров: 1563
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru