Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Число зараженных ВИЧ в России растет

Число зараженных ВИЧ в России растет

Число зараженных ВИЧ в России растет
27 ноября 2014 (11:52)
Рейтинг: 0

Число случаев заражения ВИЧ-инфекцией достигло в России почти 876 тысяч. К концу грядущего года эта цифра может перевалить за миллион. Такие данные были приведены в научном докладе в центре по профилактике и борьбы с этим заболеванием.

За весь период, начиная с 1987 года, было сообщено о 864 000 случаях заражения ВИЧ-инфекцией на территории России. При этом 22 тысячи из них были иностранцами. Это говорит о том, что ВИЧ-инфекция прочно укоренились именно среди русского населения.

Стоит при этом учесть, что первые 10 лет ВИЧ-инфекция может протекать практически бессимптомно. Именно поэтому многие россияне даже не догадываются о своем статусе. Так что количество фактически зараженных может быть гораздо больше - около 1,3 миллионов, а может быть, и больше.

Диагностику вы можете пройти как в израильской клинике, услуги которой можно посмотреть на сайте http://medinex.ru/, так и в любой русской клинике. Большое число случаев заражения ВИЧ-инфекцией было зарегистрировано в последние четыре года.

С каждым годом число зараженных растет. За один день ВИЧ заражается примерно 200 жителей России. Именно такое количество фиксируют исследовательские центры, но фактическая цифра может быть намного больше.

Чаще это люди в возрасте от 25 до 40 лет. Наибольшее число заражений - более 50% - происходит при употреблении наркотиков, остальная часть в основном - это гетеросексуальные и гомосексуальные контакты со случайными партнерами.

Повышается и число смертей ВИЧ-инфицированных. Средний возраст погибших - до 35 лет. Как сообщают ученые, в ближайшее время вряд ли появится вакцина от СПИДа. Так что гражданам необходимо следить за своим здоровьем.

Просмотров: 1325
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru