Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики узнали больше о старении мозга

Медики узнали больше о старении мозга

Медики узнали больше о старении мозга
3 декабря 2014 (23:13)
Рейтинг: 0

Стрессы приводят к негативным изменениям функций мозга, воздействуя на процессы формирования нейронных связей в его структуре. Это приводит к старению мозга – им слишком быстро теряется способность быстро все запоминать, появляются признаки когнитивных изменений.

Авторами исследовательского проекта, доказавшего опасность стресса для человеческого мозга, стала группа ученых из Иллинойского университета. Ими было выявлено, что возрастные изменения в структуре мозга, которые, по сути, являются естественными фактически для всех людей по мере того, как они начинают стареть, - оказавшись под воздействием стресса, начинают активизироваться. То есть стресс приводит к ускорению старения мозга.

Ученые провели эксперимент, использовав лабораторных крыс. Их поделили на особей с высоким уровнем гормона стресса и с низким. Изучив их мозг, специалисты пришли к выводу, что находившиеся в стрессе грызуны обладали намного меньшим числом нейронных связей в префронтальной коре.

Стрессовые ситуации были применены, как к особям молодого поколения, так и к старым. Проверка показала, что в молодом мозге существует лучшая защита от влияний кортикостерона, но с возрастом эта защита в значительной мере ослабевает. Ученые уверены, что аналогичного рода процессы происходят и у людей.

 

Во время эксплуатации любого автомобиля с его кузовом достаточно часто случаются неприятные происшествия, приводящие к мелким локальным повреждениям. На данном сайте вам предлагается качественная и недорогая локальная покраска автомобиля, устраняющие указанные выше дефекты.

Просмотров: 2736
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru