Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Прием статинов вызовет развитие катаракты

Прием статинов вызовет развитие катаракты

Прием статинов вызовет развитие катаракты
7 декабря 2014 (20:02)
Рейтинг: 0

Несколько лет назад статины смогли произвести самую настоящую революцию в современной кардиологии. Дело в том, что люди, имеющие склонность к развитию атеросклероза, получили уникальную возможность с их помощью предотвратить дальнейшее образование на стенках артерий большого количества холестериновых бляшек.

В этом году в Британии и Америке были официально утверждены совершенно новые рекомендации относительно правил приема статинов, которые смогли увеличить группу потребителей данных лекарственных препаратов.

И вот теперь появилась информация о том, что такой факт вызвал чересчур бурную дискуссию в научном мире. Практически все исследователи и медики уверены, что разрекламированные и достаточно популярные статины не безобидны, и их побочное воздействие на сегодняшний день не изучено.

Кроме этого противники массового использования статинов несколько дней назад получили довольно-таки существенный козырь: результаты длительного исследования, проведенного учеными из Канады. Их статья, где рассказывается об опасной связи между развитием катаракты и приемом статинов, уже была опубликована в известном журнале.

Исследователи провели специальный анализ ранее полученных результатов обследования примерно 160 000 жителей Канады, которые регулярно на протяжении одного года принимали статины. Ученые уверенны, что довольно-таки продолжительный и регулярный прием данных лекарственных препаратов был связан с постепенным увеличением риска развития катаракты.

Нужно отметить, что сегодня катаракта является основной причиной слепоты. Риск развития данного недуга имеет свойство увеличиваться с возрастом. А вот статины назначаются медиками пациентам среднего и пожилого возраста, что также повышает опасность возникновения катаракты.

Если вы женщина, и хотели бы знать побольше женских секретов, тогда посетите сайт http://kapushka.ru/, который наверняка вас заинтересует. На сайте женского журнала "Капушка" вас ждет огромное количество актуальных и интересных тем для женщин, свежих новостей и полезных советов.

Теги:
Просмотров: 1396
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru