Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Язык человека расскажет о его здоровье

Язык человека расскажет о его здоровье

Язык человека расскажет о его здоровье
8 декабря 2014 (20:00)
Рейтинг: 0

Язык человека является показателем его здоровья и способен рассказать многое о заболеваниях, которыми страдает пациент. Об этом свидетельствуют результаты исследования, в котором ученые определяли взаимосвязь состояния языка и 14 различных заболеваний. Сообщение об этом публикует издание Microfinance Monitor.

Результатом проведенной специалистами Колледжа Раджалакшми научной работы стала система анализа изображений языка, при которой учитываются такие показатели как цвет языка, а также его текстура и степень огрубения. В частности, наличие бугров на языке свидетельствует о дефиците в организме человека таких элементов как витамин В12, фолат или железо, что может быть признаком анемии. Почернение языка показывает, что организм человека, больного ВИЧ, поражен грибковой инфекцией, либо в организме человека произошли изменения, вызванные длительным приемом антибиотиков. Кроме того, ученые выяснили, что продольные борозды на языке являются признаком сифилиса, а язык, пораженный язвами, присущ людям, страдающим колитом или болезнью Крона.

Анализ текстуры языка в сочетании с другими симптомами также позволяет выявить у человека такие заболевания как грипп, простуду, бронхит, синусит, дивертикулит, отек легких, стрептококковую инфекцию горла, а также аллергию и пищевое отравление.

Собираетесь приобрести качественную, профессиональную косметику? Тогда стоит посетить www.cosmogid.ru, так как на данном сайте размещено огромное количество косметики по уходу не только за телом, но и волосами. Также хорошо представлена мужская косметика. Постоянных клиентов ждут акции.

Теги:
Просмотров: 1065
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru