Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Решение проблемы нехватки врачей

Решение проблемы нехватки врачей

Решение проблемы нехватки врачей
9 декабря 2014 (11:42)
Рейтинг: 0

В России оперативно решается проблема острой нехватки медсестер и врачей общей практики. Об этом информировала Вероника Скворцова, министр здравоохранения, передает Медицинский портал.

«Впервые было увеличено на 11 тыс. медсестер в первичном звене. Это же касается врачей, их число тоже систематически возрастает», сказала министр. По словам главы ведомства, проблемы, стоящие перед здравоохранением в связи с недостатком персонала, довольно успешно решаются целевым набором. Это обязательство, которое дает выпускник медицинского высшего учебного заведения. Студент обязуется по окончании учебы вернуться в родной регион. Данный метод покрывает порядка 60% потребностей в персонале.

Со слов чиновника, общую эффективность целевого приема смогли повысить до 88%. В ноябре текущего года в Министерстве здравоохранения сообщили, для успешного, эффективного решения проблемы с персоналом в отечественном здравоохранении потребуется еще, как минимум, не меньше пяти лет.

Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения, сообщила, сегодня в амбулаторно поликлиническом звене не хватает порядка тридцати тысяч врачей. Согласно данным ведомства, в минувшем году число врачей возросло на 1%. Увеличение количества врачей произошло впервые за последние 10 лет, уточнила Яковлева.

Секреты восточных гимнастических техник и упражнений помогают очень многим людям сохранять и восстанавливать здоровье. Вот почему китайская гимнастика цигун в Санкт-Петербурге пользуется такой популярностью. Она позволяет сохранить бодрость духа и здоровье тела до старости.

Просмотров: 925
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru