Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Недостаток сна приводит к негативным мыслям

Недостаток сна приводит к негативным мыслям

Недостаток сна приводит к негативным мыслям
8 декабря 2014 (20:17)
Рейтинг: 0

Люди, которые поздно ложатся спать, больше подвержены негативным мыслям. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели специалисты Университета Бингемтона, опросившие 1 тыс. студентов.

В ходе исследования добровольцам требовалось заполнить несколько анкет, а также выполнить 2 задачи. В процессе выполнения заданий ученые вели наблюдение за тем, насколько сильно студентов охватывало чувство беспокойства, а также склонны ли студенты к размышлению или вместо этого зацикливаются на чем-то.

Также ученые выяснили, в какое время участники исследования обычно ложатся спать и кем себя считают: «жаворонками» или «совами». Исследование показало, что те студенты, которые позже ложились спать, а продолжительность сна которых была меньше, чем у других, были в большей степени подвержены негативному мышлению. Кроме того, склонность к негативному мышлению чаще проявляли те студенты, которые причисляли себя к «совам».

Следует отметить, что ученые не впервые связывают негативное мышление с проблемами сна. Так, ранее исследователи установили, что нарушение режима сна способно привести к негативному настрою человека в течение целого дня. В этой связи медики напоминают, что соблюдение правильного режима сна способно избавить человека от психологических проблем подобного рода.

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательнее всех. Для этого женщины используют косметические средства от лучших производителей. Только такая косметика не приносит никакого вреда здоровью женщины, зато подчёркивает и делает максимально выразительной женскую красоту.

Теги:
Просмотров: 1044
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru