Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Болевой синдром" - известная проблема

"Болевой синдром" - известная проблема

9 декабря 2014 (12:10)
Рейтинг: 0

Минздравом России подготовлен специальный модуль по терапии хронической и острой боли. Данный курс рекомендуется включить в программы переподготовки и повышения квалификации врачей. Об этом информирует "Российская газета".

"Болевой синдром — это распространенная проблема у «паллиативных» пациентов, также из числа детей. Известно, что более 90 процентов детей можно обезболить, но при наличии хорошего медперсонала и современных лекарств" — считает Игорь Каграманян, замминистра здравоохранения.

Далее эксперт сообщает, что многие из специалистов недостаточно хорошо ориентируются в названиях обезболивающих препаратов и зачастую не знают, какие дозировки и лекарственные формы наркотических анальгетиков можно назначать пациентам, особенно больным подросткового и детского возраста.

В связи с этим было принято решение подготовить курс. Он предусматривает ряд главных принципов применения анальгетиков. Первый заключается в систематическом приеме препаратов "по часам". В данном случае больной предупреждает боль. Второй принцип основан на "оптимальном методе введения" лекарства, предельно безболезненном, преимущественно без уколов. И наконец, третий принцип предполагает постепенное усиление наркотических анальгетиков, когда более слабые препараты не дают должного эффекта.

Не секрет, что излишний вес, вызываемый накоплениями жира в организме, грозит не только потерей стройности фигуры, но и целым букетом болезней. Уникальный сайт http://stopdieta.ru/ может стать вашим незаменимым помощником и мудрым советчиком при выборе наиболее эффективных диет.

Просмотров: 892
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru