Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Треть россиян готовы доплачивать за бесплатные медуслуги

Треть россиян готовы доплачивать за бесплатные медуслуги

Треть россиян готовы доплачивать за бесплатные медуслуги
9 декабря 2014 (12:14)
Рейтинг: 0

Около 1/3 российских граждан готовы доплачивать официально за бесплатные предоставляемые услуги в госмедучреждениях, если они станут более лучшего качества. Про это сообщило информиздание “Медицинский вестник”. Это доказано итогами исследований под названием “Индекс здравоохранения”, которые были представлены 8-го декабря нынешнего года на конференции “Негосударственное здравоохранение”.

Добавим, что итоги исследований, проведенных на основе опроса ВЦИОМ в октябре, представил вице-глава “Опоры России А. Грот. Как он сказал, в опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов из сорока шести регионов РФ. Сейчас купить монастырский чай от диабета, как и узнать последние новости медицины, можно на порталах интернета. 

Отметим, что в предыдущем году доплачивать именно официально за бесплатные медуслуги соглашалась 1/5 часть граждан России. В нынешнем году доля таких жителей нашей страны превысила тридцать процентов. Они доплачивать готовы свыше двадцати тыс. рублей ежегодно. Примерно 4/5 клиентов медучреждений желают иметь возможность выбирать доктора самостоятельно.

Результаты исследований показали, что доля российских граждан, которые обращаются за медпомощью в негосударственные клиники, увеличилась до 47 процентов. Год назад данный показатель составлял тридцать девять процентов. Стоит также сказать и о том, что ранее эксперты предлагали, причем неоднократно, ввести дополнительную плату за бесплатную медпомощь. Так, в начале нынешнего года глава НИУ ВШЭ Л. Попович высказала мнение о том, что людей стоит тоже обязать делать взносы в ФОМС - столько же, сколько за него платят. В данное время платежи в этот фонд перечисляет работодатель.

Просмотров: 856
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru