Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Какие продукты полезны для здоровья?

Какие продукты полезны для здоровья?

Какие продукты полезны для здоровья?
9 декабря 2014 (18:56)
Рейтинг: 0

Конечно, садясь за обеденный стол, мы не только утоляем голод, но и надеемся, что пища окажется полезной для нашего организма. Но какие именно продукты наиболее благотворно влияют на наше здоровье? Попробуем разобраться в этой статье.

В первую очередь следует сказать о ягодах. Это кладезь полезных веществ. Ягоды богаты витаминами и ценными микроэлементами. Источником полезных жиров, белков и минералов являются орехи. Причем полезны абсолютно все их виды. Положительное влияние на организм оказывают также лук и чеснок. В их состав входят особые фитонциды, губительно действующие на болезнетворные организмы.

Бобовые ценятся за большое содержание грубых волокон и растительного белка. Они вполне способны заменить мясо. На сайте www.poleznye-produkty.org вы можете узнать много интересного о полезных продуктах. Фрукты также нужно включать в ежедневный рацион. Особо следует отметить яблоки: они снижают содержание холестерина и сахара в крови, борются с раковыми клетками. Остальные фрукты также полезны и богаты ценными веществами.

Что касается овощей, то зеленые листовые сорта лидируют по содержанию полезных элементов. Кроме того, они замедляют рост различных опухолей и стимулируют работу кишечника. Капуста и морковь также должны непременно включаться в рацион. Морковь повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное действие, а капуста выводит из организма вредный холестерин.

Жирные сорта рыбы благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Остальные дары моря ценятся тем, что содержат много йода.

Теги:
Просмотров: 1051
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru