Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые обнаружили воспаление в мозге у аутистов

Ученые обнаружили воспаление в мозге у аутистов

Ученые обнаружили воспаление в мозге у аутистов
12 декабря 2014 (17:26)
Рейтинг: 0

Исследователи обнаружили воспалительный процесс в мозге у людей, страдающих аутизмом. Как известно, аутизм представляет собой расстройство, которое возникает из-за нарушения процесса развития головного мозга. Главным симптомом этого заболевания считается дефицит социального взаимодействия. Людям, страдающим аутизмом, тяжело осуществлять интерпретацию социальных сигналов и поддерживать зрительный контакт.

Несмотря на то, что ученые смогли выявить определенные гены в области головного мозга, которые влияют на расстройство, существует предположение, что на возникновение болезни также оказывает значительное влияние окружающая среда. Тем не менее точные причины возникновения аутизма науке на сегодняшний день неизвестны.

Однако результаты исследования, проведенного специалистами из университетов Алабамы и Джонса Хопкинса, которые выполняют работу не менее значимую, чем стоматологические клиники, могут изменить ситуацию. Так, в ходе исследования ученые обнаружили, что в головном мозге людей, страдающих аутизмом, присутствует воспаление, которое является результатом гиперактивного иммунного ответа.

В процессе исследования ученые провели анализ данных вскрытия головного мозга 72-х человек, из которых 32 человека были больны аутизмом, и выявили активные гены, связанные с воспалительным процессом. Ученые отмечают, что воспаление в мозге аутистов, судя по всему, является следствием заболевания, а не его причиной, однако для того чтобы понять природу этого воспаления и его значения, следует определить, усугубляет ли воспалительный процесс симптомы аутизма или, наоборот, борется с ним.

Теги:
Просмотров: 1046
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru