Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спасение от депрессии — в веселящем газе

Спасение от депрессии — в веселящем газе

Спасение от депрессии — в веселящем газе
11 декабря 2014 (19:29)
Рейтинг: 0

Оказывается, веселящий газ можно использовать при лечении тяжёлой депрессии у тех пациентов, которые не реагируют на обычную терапию, сообщает информационное издание Zee News. В результате исследований, проводимых Медшколой Университета Вашингтона, выяснилось, что намного лучше чувствовали себя пациенты, получавшие веселящий газ.

Из двух десятков пациентов, страдающих клинической депрессией, которая поддавалась лечению, почти в 70% случаев врачами фиксировалось значительное улучшение симптоматики после того, как был применён веселящий газ. В то же время похожее улучшение симптомов наблюдалось и у пациентов, получавших плацебо. Однако ни учёные, ни испытуемые не знали, когда будет подаваться определённый газ. Например, в один день они могли получить смесь кислорода с веселящим газом, а в другой — плацебо.

Не секрет, что стоимость и качество протезирования во многом зависит не только от мастерства ортопеда, но и от состояния остающихся у пациента зубов. Профессиональная депульпация зуба перед протезированием помогает сохранить его на долгие годы, причем при небольших затратах средств.

В ходе проведения эксперимента участники описывали своё состояние. Через день после того, как на испытуемых применили веселящий газ, 7 человек говорили о незначительном улучшении симптомов. А других 7 врачи зафиксировали разительное изменение симптоматики в лучшую сторону. При этом ни у кого не наблюдалось ухудшения состояния. Зато после плацебо один человек жаловался на обострение симптомов, а ещё у 5 испытуемых были зафиксированы небольшие улучшения.

 

 

Теги:
Просмотров: 1137
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru