Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые узнали, как омолодить мозг

Ученые узнали, как омолодить мозг

Ученые узнали, как омолодить мозг
17 декабря 2014 (22:33)
Рейтинг: 0

Японские ученые доказали, что в структуре главного мозга могут возникнуть некоторые изменения, которые вызывают некоторые антидепрессанты. Префронтальная кора главного мозга помогает в процессе принятия решения, формирования памяти, а также социальном поведения человека. Флуоксетин (прозак) - это антидепрессант, который мешает при формировании памяти.

Хотелось бы отметить, что ранее и другие исследователи проводили исследования, которые подтвердили, что антидепрессанты, которые имеют в своем составе серотонин, активно действуют на активность нейронов главного мозга. При лечении хронической депрессии данными лекарствами в мозгу образовываются новые нейроны в районе гиппокампа, который и отвечает и регулирует память.

Ученые давали взрослым мышам флуоксетин. Через некоторое время у лабораторных мышей были обнаружены новые клетки мозга. Также некоторые нейроны, которые находились в префронтальной коре, частично восстановились. Ученые данного исследования пришли к выводу, что их работа может быть очень полезной, ведь таким образом можно лечить последствия, которые вызывает старение мозга.

Но, не смотря на то, что антидепрессант приносит огромную пользу, он имеет огромное количество побочных эффектов: импульсивность, раздражительность, бессонница и приступы паники.

Многие россияне из глубинки нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. В деревнях отсутствует профессиональная помощь. Как помочь сельчанам в экстренном случае? Сегодня больницы санкт-петербурга принимают пациентов даже из областных центров и деревень.

 

Теги:
Просмотров: 1445
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru