Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Головную боль можно уменьшить

Головную боль можно уменьшить

Головную боль можно уменьшить
17 декабря 2014 (22:33)
Рейтинг: 0

Исследователи из Университета Джона Хопкинса пришли к очень интересному выводу - для того чтобы снизить интенсивность головных болей, нужно просто меньше употреблять соли.

Ученые выяснили: если количество соли снизить с 9 до 3 грамм в день, то головные боли сократятся на 31%. 3 грамма соли - это приблизительно половина чайной ложки. Большая половина блюд, которые человек употребляет, содержит именно такое количество соли.

Эксперты считают, что сокращение соли поможет избежать головных болей, так как артериальное давление будет понижено. Никакая диета не поможет при головных болях, нужно просто ограничить потребление соли - таков вердикт ученых.

В эксперименте принимало участие около 400 человек. Их поделили условно на две группы. Участники первой группы употребляли продукты с очень низким количеством жиров, обезжиренные молочные продукты, а также овощи и фрукты. При этом участники второй группы находились на западной диете. Вначале количество употребляемой соли в обоих группах составляло 9 грамм в день и это никак не сказывалось на головных болях.

Затем добровольцам количество употребляемой соли было снижено (до 3-6 грамм). Ученые заметили, что количество головных болей у участников обоих групп сократились.

Хотелось бы отметить, что ВОЗ советует употреблять в день не более 6 грамм.

Все девушки хотят выглядеть изумительно красиво и поэтому тратят массу времени и сил на реализацию задуманного. А как стать красоткой без серьёзных жертв и боли? Профессионалы помогут вам стать богиней. Вы можете сделать шугаринг в салоне красоты своего города абсолютно безболезненно.

 

Теги:
Просмотров: 1081
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru