Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Работа пилотов небезопасна для здоровья

Работа пилотов небезопасна для здоровья

Работа пилотов небезопасна для здоровья
22 декабря 2014 (21:12)
Рейтинг: 0

Сегодня работа бортпроводников и пилотов очень увлекательна и интересна. Тем не менее исследователи предупреждают о наличии довольно-таки существенной опасности для сохранения здоровья экипажа – слишком высокой дозы облучения лучами ультрафиолета.

Частое пребывание на высоте постепенно увеличивает степень постоянного воздействия на организм человека невидимого нашему глазу излучения и ультрафиолета.

Относительно недавно ученые, которые на протяжении многих лет изучают факторы так называемого профессионального риска для здоровья экипажей самых современных самолетов, занимались проблемой наличия повышенной радиации, считая, что регулярное воздействие ультрафиолета не опасно, так как в салонах и кабинах самолетов есть специальные фильтры. И если кто-то из членов экипажа, к примеру, проводит лечение бородавок, то лучи солнца не смогут принести какой-либо ощутимый вред коже.

И вот теперь ученые из США, которые трудятся в крупнейшем университете, расположенном в штате Калифорния, смогли обнаружить, что пребывание человека в кабине на высоте 9 000 метров в течение 57 минут обеспечивает дозу лучей ультрафиолета, как и один сеанс загара в современном солярии длительностью 20 минут.

В данном случае степень воздействия ультрафиолета чаще всего увеличивается непосредственно во время полета над местностью, которая полностью покрыта сверкающим снегом, или над облаками, отражающими свет солнца. Ученые отмечают, что специальные фильтры, расположенные на стеклах кабины пилотов, обеспечивают очень плохую защиту от ультрафиолета, что в несколько раз повышает риск развития практически у всех членов экипажа меланомы.

Теги:
Просмотров: 992
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru