Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Критика близких мешает сбросить вес

Критика близких мешает сбросить вес

Критика близких мешает сбросить вес
23 декабря 2014 (02:20)
Рейтинг: 0

Многие люди часто обращаются за советом по поводу лишнего веса к членам своей семьи, а также партнерам или друзьям. Как выяснили исследователи из Университета Ватерлоо, от реакции близких людей зачастую зависит дальнейшие изменения веса человека. Сообщение об этом публикует Psych Central.

Участницами исследования, проводимого учеными, стали девушки, которые испытывают недовольство массой своего тела. Ученые, узнав вес и рост девушек, также попросили участниц исследования оценить степень удовлетворенности своим весом. По прошествии 5 месяцев ученые попросили девушек ответить на вопрос о том, обсуждали ли они с близкими людьми свои проблемы с весом, и если да, то каким образом близкие люди отреагировали.

Еще через 3 месяца ученые взвесили девушек для того, чтобы проверить, каким образом у них изменился вес. В отличие от массы тела, которая может изменяться, обои марбург купить которые можно в онлайн-магазине, будут на протяжении многих лет производить хорошее впечатление.

Как показали результаты исследования, Индекс Массы тела у большинства участниц эксперимента находился в пределах верхней границы нормы. Практически все участницы исследования обсуждали свои проблемы с весом со своими близкими людьми. Однако критика совершенно не помогала избавиться от лишних килограммов, а наоборот, имела деструктивное воздействие - девушки, изначально обеспокоенные своим внешним видом, под воздействием критики поправлялись еще больше. Так, масса тела подвергнутых критике девушек в среднем увеличилась на 2 кг, в то время как девушки, которые получали от своих близких поддержку, смогли похудеть на 0,5 кг, а также улучшить образ жизни.

 

Теги:
Просмотров: 968
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru