Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Морские свинки переносят мытный стрептококк

Морские свинки переносят мытный стрептококк

Морские свинки переносят мытный стрептококк
23 декабря 2014 (17:03)
Рейтинг: 0

Конечно же, наличие любого животного в доме только благотворным образом сказывается на здоровье людей. Например, сегодня многие предпочитают заводить морских свинок, так как они являются игривыми, забавными и очень доверчивыми животными, уход за которыми неимоверно прост.

На данный момент известно, что эти грызуны имеют очень сильный иммунитет. Им не нужно делать прививки, что облегчает их содержание в домашних условиях, а также делает его полностью безопасным.

Скорее всего, данная новость будет интересна многим читателям, которые, к примеру, желают получить для осуществления выгодной покупки специальный ваучер клингель является компанией, где такие промо коды предлагают достаточно существенные скидки на стильную и модную одежду.

Также нужно отметить, что недавно ученые из американского департамента здравоохранения установили, что в некоторых случаях самые обыкновенные морские свинки становятся главными источником мытного стрептококка, который является возбудителем достаточно серьезного заболевания под названием мыт.

Оно имеет свойство поражать рогатый скот. Кроме этого, люди тоже могут болеть мытом. Чаще всего заражение происходит после тесного контакта с ранее инфицированными лошадьми или приема сырого молока.

Вначале недуг протекает как самое обыкновенное респираторное заболевание. Однако постепенно состояние пациентов ухудшается, так как у них развивается пневмония. Позднее у больного перестают работать почки, а у некоторых диагностируют полиорганную недостаточность. Такие симптомы ученые установили у больных, которые ранее контактировали с домашними морскими свинками, зараженными мытом.

Просмотров: 8333
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru