Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ибупрофен способен продлить жизнь

Ибупрофен способен продлить жизнь

Ибупрофен способен продлить жизнь
23 декабря 2014 (23:06)
Рейтинг: 0

Ибупрофен, который широко известен на рынке в качестве жаропонижающего и болеутоляющего препарата, способен оказывать влияние на продолжительность жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами из Техасского университета A&M и Института исследований старения Бака.

Ученые выяснили, что ибупрофен продляет жизнь свободноживущих нематод, дрожжей и чернобрюхих дрозофил в среднем на 15 процентов. Таким образом, если провести параллель с человеческим организмом, то препарат способен подарить людям дополнительные 10 лет жизни.

Механизм действия ибупрофена заключается в том, что лекарство оказывает воздействие на воспалительные процессы, которые характерны для большинства возрастных недугов, включая такие заболевания как болезни Паркинсона и Альцгеймера. При попадании в организм ибупрофен оказывает дестабилизирующее воздействие на работу транспортных белков и пермеаза Tat2p, а также замедляет процесс усвоения ароматической аминокислоты, которая участвует в синтезе белков. Благодаря этому клетки сохраняют способность к делению на протяжении более длительного отрезка времени.

Ученые рассчитывают разработать средство, оказывающее влияние на ароматические аминокислоты, которое сможет подарить людям долголетие.

Вы в поиске редкого лекарства? Наша команда сможет вам помочь. Зайдите на сайт http://zdravcity.ru и наберите название нужного препарата. К вашим услугам огромная сеть аптек. Оформить заказ можно онлайн. При необходимости можно оформить доставку. Всегда будем рады помочь вам.

Теги:
Просмотров: 1965
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru