Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Приливы при менопаузе повышают риск переломов

Приливы при менопаузе повышают риск переломов

Приливы при менопаузе повышают риск переломов
23 декабря 2014 (23:10)
Рейтинг: 0

Женщины, которые в период менопаузы страдают от сильных и умеренных приливов, а также от ночной потливости, подвержены переломам костей. Как выяснили ученые из Калифорнийского университета, у женщин, страдающих от подобных симптомов менопаузы, снижается минеральная плотность костной ткани. Сообщение об этом публикует Zee News.

Как известно, во время менопаузы примерно 60 процентов женщин сталкиваются с так называемыми приливами – внезапным покраснением кожи груди, шеи и лица, которое сопровождается обильным потоотделением. При этом подобные симптомы могут продолжаться довольно продолжительный период времени. Кроме того, женщины в постменопаузе страдают от остеопороза чаще, чем более молодые женщины и мужчины. Вне зависимости от пола и возраста человек может пройти такую процедуру, как удаление шрамов клиника , где можно выполнить данную процедуру, есть в любом крупном городе.

Калифорнийские ученые в ходе исследования попытались выяснить взаимосвязь состояния костей и симптомами менопаузы. Как показали результаты исследования, у женщин с сильным проявлением симптомов менопаузы плотность костной массы более низкая, чем у тех представительниц прекрасного пола, которые во время менопаузы не страдает от приливов. Следует отметить, что во время исследования учеными были учтены такие факторы как индекс массы тела, возраст и демографические особенности.

Ученые также напоминают, что во время менопаузы женщинам следует придерживаться здорового образа жизни, в частности избавиться от никотиновой зависимости, меньше употреблять алкогольных напитков, заниматься спортом и принимать достаточное количество витамина D и кальция.

 

Теги:
Просмотров: 980
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru