Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выяснили природу возникновения рака

Ученые выяснили природу возникновения рака

Ученые выяснили природу возникновения рака
3 января 2015 (12:44)
Рейтинг: 0

По данным ВОЗ количество больных различными онкологическими заболеваниями ежегодно растет и к 2030 году может достигнуть 22 миллионов человек.

Притом первое место по смертности среди онкологических заболеваний занимает рак легких, за ним следуют рак печени и рак желудка.

Недавние исследования американских ученых показали, что возникновение этого смертельного заболевания никак не связано с плохой экологией, образом жизни человека или его наследственностью.

Оказывается, причина возникновения рака кроется в неправильном делении клеток, отвечающих за обновление и регенерацию организма. Так при изучении 31 случая заболевания раком, в 22 наблюдалось неправильное деление клеток.

Притом, чем быстрее это деление происходило, тем больше был риск возникновения раковой опухоли. Именно этим фактором обусловлена частота возникновения того или иного онкологического заболевания.

Например, случаи заболевания раком толстой кишки встречаются гораздо чаще, чем онкология тонкого кишечника, ведь клетки толстой кишки делятся в несколько раз быстрее.

И, несмотря на это медики все же советуют по возможности употреблять только здоровую пищу и вести активный образ жизни, чтобы избежать возникновения раковых опухолей. Кстати, Россия занимает первое место по количеству онкологических больных в мире.

Многие простудные заболевания можно вылечить методами народной медицины, основанной на применении потогонных травяных сборов, включающих ромашку, душицу, чабрец и многие другие травы. Полезные свойства чабреца заключаются в том, что он быстро удаляет токсины из организма.

Теги:
Просмотров: 1077
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru