Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые увеличили время для оказания помощи при инсульте

Ученые увеличили время для оказания помощи при инсульте

Ученые увеличили время для оказания помощи при инсульте
4 января 2015 (00:58)
Рейтинг: 0

Как известно при инсульте пациент нуждается в срочной медицинской помощи. Чем быстрее она будет оказана, тем больше у человека шансов на полное выздоровление. До недавних пор временной промежуток для оказания экстренной помощи человеку, перенесшему инсульт, составлял не более трех часов. Однако американским ученым из иллинойского университета, благодаря одному изобретению, удалось вдвое увеличить это временное окно и довести его до шести часов.

Американские исследователи взяли желатиновые наночастицы и покрыли их специальным лекарством – остеопантином, которое способно снимать воспаление и препятствовать отмиранию клеток головного мозга. Притом, самым простым и надежным путем доставки наночастиц к пострадавшим клеткам мозга оказался путь через нос вместе с назальным спреем.

Ученые считают, что такой назальный спрей с лекарственными частицами, быстро и безопасно доставит препарат к пострадавшим клеткам мозга, что позволит значительно увеличить время между началом заболевания и моментом, когда врачи смогут приступить к полноценному лечению пациента.

Напомним, что во время инсульта у пациента нарушается мозговое кровообращение, а клетки мозга начинают умирать. Поэтому главная задача - как можно быстрее остановить этот процесс во избежание серьезных осложнений и смерти пациента.

Эрозия шейки матки является женским заболеванием, оно неприятное и коварное. Именно поэтому минимум два раза в год стоит посещать гинеколога, который не только проведет осмотр, но и возьмет специальные мазки. Это заболевание нужно как можно раньше начать лечить.

Теги:
Просмотров: 980
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru