Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фаст-фуд влияет на умственные способности детей

Фаст-фуд влияет на умственные способности детей

Фаст-фуд влияет на умственные способности детей
4 января 2015 (13:54)
Рейтинг: 0

Американские ученые, занимавшиеся исследованием влияния фаст-фуд на организм человека, выяснили, что продукты быстрого приготовления способны вызывать не только ожирение, но и влиять на умственные способности детей.

Группа ученных из американских университетов во главе с Кэти Пуртел, проведя ряд исследований, обнаружила, что употребление фаст-фуда отрицательно сказывается на успеваемости детей. В частности, школьники в течение нескольких лет регулярно обедавшие гамбургерами, чисбургерами, хот-догами и картошкой фри, стали учиться заметно хуже своих сверстников, носивших на занятия еду, приготовленную дома.

В исследованиях принимало11 тысяч детей школьного возраста. Когда начинался эксперимент, они учились в пятом классе. Тогда ученые не только выяснили уровень успеваемости каждого ученика по основным предметам, но и его кулинарные предпочтения. Как оказалось 2/3 детей регулярно едят фаст-фуд.

Спустя три года исследователи вновь собрали данные об успеваемости учеников, участвовавших в эксперименте, и получили неутешительный результат. Ребята, постоянно евшие продукты быстрого приготовления, стали учиться гораздо хуже своих сверстников, которые питались здоровой пищей. Кстати, согласно статистике, только 1/5 часть юных американцев придерживается правильного питания.

Такой вирусной болезнью как чумка болеют обычно щенки первого года жизни. Лечение чумки у собак достаточно длительный процесс. Пока нет одного лекарства, которое смогло бы сразу вылечить. Собаке надо колоть глюконат кальция, глюкозу, хлорид натрия, димедрол, аскорбиновую кислоту.

Теги:
Просмотров: 929
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru