Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые факты о вреде гамбургеров и пиццы

Новые факты о вреде гамбургеров и пиццы

Новые факты о вреде гамбургеров и пиццы
7 января 2015 (01:16)
Рейтинг: 0

Постоянные напоминания врачей о вреде, который постепенно наносит человеческому здоровью употребление пиццы, гамбургеров, картошки и других вкусных и ароматных блюд из достаточно популярного меню фастфуда, скорее всего, необходимы не всем любителям данной еды.

Сегодня пропаганда вреда так называемой «быстрой еды» составляет довольно-таки значительную часть многочисленных научных публикаций. Ученые уже доказали, что переизбыток соли, жиров и сахара, которые есть в блюдах фастфуда, помогает развитию серьезных нарушений в работе организма, которые в медицине принято объединять под названием метаболический синдром. Для данного недуга характерно достаточно резкое увеличение массы тела, а также существенное повышение уровней сахара, давления и холестерина в крови. Тем не менее, недавно американские ученые, используя довольно-таки интересный эксперимент, смогли доказать, что постепенное развитие синдрома можно найти у тех людей, которые очень часто употребляют фастфуд.

Скорее всего, данная новость будет интересна многим читательницам, которые регулярно посещают салоны красоты. Так как выглядеть хорошо мечтает каждая женщина. Например, эпиляция в салоне выполняется только квалифицированными специалистами. Стоимость этой процедуры вполне приемлема. И самое главное, что эпиляция полностью безболезненна.

Как известно, специалисты из крупнейшего медицинского колледжа Вашингтона, на протяжении четырех месяцев наблюдали за двадцатью добровольцами, имеющими лишние килограммы.

Всем участникам проведенного эксперимента ученые увеличили калорийность рациона примерно на 1 000 килокалорий. Контрольное взвешивание, которое было выполнено после завершения исследования, смогло показать, что столь резкое увеличение массы тела у людей составило семь килограмм.

Также ученые отмечают, что у примерно 75% участников эксперимента увеличение массы тела сопровождалось достаточно серьезным ухудшением симптомов синдрома. У испытуемых постепенно увеличились показатели уровня глюкозы и давления.

Выяснив всю необходимую информацию, ученые с помощью ранее разработанной программы похудения смогли помочь участникам довольно таки серьезного эксперимента привести в порядок свою фигуру.

 

Теги:
Просмотров: 1076
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru