Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Клещи переносят опасную инфекцию

Клещи переносят опасную инфекцию

Клещи переносят опасную инфекцию
6 января 2015 (05:51)
Рейтинг: 0

Считалось, что клещевой боррелиоз – это полностью изученное заболевание. Однако недавно выяснилось, что клещи могут быть инфицированы большим количеством возбудителей бабезиоза – наиболее опасного недуга.

Нужно напомнить, что боррелиоз сегодня распространен в Японии и Америке. Его возбудителями в данном случае являются спирохеты, проникающие в человеческий организм. С данной инфекцией отлично справляется иммунная система здорового человека, однако для пожилых людей бабезиоз очень опасен.

Тем более, инфекция быстрее развивается у людей имеющих хронические недуги. Например, зная причины горечи во рту, возникающей при заболеваниях желудка, можно предположить, что в случае инфицирования вирус начнет быстро распространяться. Тем не менее, каждый человек должен знать, что неприятный вкус может появиться из-за наличия различных недугов. И лечить их следует только после консультации у медика.

В отличие от боррелиоза, заболевания распространенного и полностью изученного, бабезиоз остается для исследователей неразгаданной тайной. Ученые смогли выяснить, что его развитие вызывается бабезиями, которые постепенно проникают непосредственно внутрь эритроцитов. Относительно недавно специалисты из крупнейшего колледжа, который функционирует при Йельском институте, обнаружили, что клещи, ранее инфицированные спирохетами, были заражены определенным количеством бабезиоз.

Совершить данное открытие помогла наблюдательность исследователей. Сравнивая ранее составленные карты распространения боррелиоза и бабезиоза в Америке, они установили, что территории, на которых можно найти эти болезни, совпадают на 95%

Теги:
Просмотров: 897
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru