Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сделан отчет о создании аналогов импортных лекарств

Сделан отчет о создании аналогов импортных лекарств

Сделан отчет о создании аналогов импортных лекарств
8 января 2015 (16:15)
Рейтинг: 0

Правительство Российской Федерации сообщило о ходе выполнения поручения главы державы, по которому в государстве должны быть созданы благоприятные условия для российских производителей медпрепаратов. По сообщению на сайте кабмина, за последнее время приняты документы, которые направлены именно на увеличение доли российской фармацевтической продукции до 50-ти процентов в денежном выражении и до 90-та процентов по списку ЖНВЛП и списка значимых в стратегическом плане препаратов.

Также в этом сообщении отмечено, что в Российской Федерации организуется производство аналогичных препаратов из списка ЖНВЛП, которые не производятся российскими компаниями и имеют защиту патентами зарубежных организаций. Узнать сколько стоит недвижимость в Швейцарии, прочитать последние новости из мира медицины и многое другое - все это есть возможность в нынешнее время, воспользовавшись сайтами интернета.

На сегодняшний день проектировщиками разработано множество технологий производства фармацевтических субстанций 10-ти различных препаратов (Телбивудин, Валганцикловир, Атазанавир и т.д.) Стоит также сказать и о том, что на разработку такого рода препаратов в 2011-2014 годах из федерального бюджета было потрачено 0,98 млрд. рублей. А еще около 1,9 млрд. рублей привлечено было из источников именно внебюджетных.

Уже в следующем году запланировано разработать технологии изготовления фрамсубстанций еще двенадцати препаратов (Леналидомид, Каспофунгин, Деферазирокс и др.) Как предполагается объем финансирования из бюджета составит приблизительно 1,34 млрд. рублей. Из источников внебюджетных планируется привлечь еще 3,1 млрд.

 

Теги:
Просмотров: 873
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru