Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У оптимистов здоровье лучше, чем у пессимистов

У оптимистов здоровье лучше, чем у пессимистов

У  оптимистов здоровье лучше, чем у пессимистов
11 января 2015 (17:21)
Рейтинг: 0

Американские ученые, завершив ряд исследований, сделали вывод, что люди, способные с улыбкой реагировать на любые невзгоды гораздо реже страдают сердечнососудистыми заболеваниями, нежели те, кто впадает в уныние при малейшей неприятности.

В эксперименте, который проводили научные сотрудники Университета штата Иллинойс, принимало участие 5 тысяч человек, перешагнувших 45 летний рубеж, но не достигших 84-летнего возраста. У всех испытуемых регулярно снимали показатели, свидетельствующие о состоянии их сердечнососудистой системы. То есть, измеряли давление, уровень холестерина и сахара в крови. Так же в ходе эксперимента учитывались особенности питания испытуемых, их образ жизни и вредные привычки. Кроме того, у участников эксперимента, исследователи узнавали о том, что они думают о состоянии своего здоровья и как относятся к заболеваниям, которыми чаще всего страдают люди их возраста.

И тут выяснилось, что у тех, кто с оптимизмом смотрел в будущее, и не обращал внимание на болячки, состояние здоровья было в два раза лучше, чем у вечно брюзжащих пессимистов, а сердечнососудистой системы на 50-75%.

По словам Розальба Эрнандеса, который руководил исследованиями, связь между оптимистическим настроем человека и его здоровьем оказалась даже более очевидной, чем они предполагали.

Пожалуй, лучшим спортивным тренажером для тренировки нижней группы мышц, является беговая дорожка , доступная по цене практически каждому украинцу. Достаточно пробежать на ней 1-2 километра в день, и вы приведете свой организм и тело в тонус. Будьте здоровы!

Просмотров: 998
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru