Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Минздраве рассказали о бюджете ФОМС

В Минздраве рассказали о бюджете ФОМС

В Минздраве рассказали о бюджете ФОМС
11 января 2015 (12:55)
Рейтинг: 0

Бюджет Фонда обязательного медстрахования (ОМС) сбалансирован уже включительно до 2017-го года. Рассказывает про это информагентство "Интерфакс", сославшись на заявление пресс-секретаря Минздрава О. Салагая. Стоит отметить также, что общий объем доходов на нынешний год будет составлять 1,6 трлн. рублей, на следующий год - 1,7 трлн. рублей. Добавим, что с минувшего года впервые во всем нашем государстве были четко сбалансированы территориальные спецпрограммы ОМС.

А удалось этого достигнуть благодаря увеличению субвенций, сказал чиновник. Сэкономив средства на медпрепаратах, можно заняться ремонтом. Сейчас укладка паркетной доски цена на которую может быть не сильно высокая, осуществят высококвалифицированные специалисты. В нынешнем год объем субвенций приблизительно будет составлять 1,41 трлн. рублей, в следующем - 1,49.

Российский чиновник добавил также, что скорая медпомощь с нынешнего года осуществляться будет полностью благодаря субвенции из бюджета фонда ОМС по рассчитанному нормативу 1, 71 тыс. рублей за вызов, что на 13,5 процентов либо на 202,7 рубля превысил уровень 2014-го. По словам Салагая, цена одного случая госпитализации в этом году составит 22,2 тыс. рублей, что выше прошлогоднего показателя на 16 процентов.

Уже с нынешнего года в данную систему войдет полноценно высокотехнологичная медпомощь. На оплату данного вида медуслуг, помимо средств базовой программы ОМС, в этом году будет дополнительно выделено 82 млрд. рублей. По сообщению российского чиновника, финансирование в таких размерах даст возможность выполнить поручение главы РФ по значительному увеличению объемов такой помощи, а именно в полтора раза

 

Просмотров: 902
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru