Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые заявили о новом виде антибиотика

Ученые заявили о новом виде антибиотика

Ученые заявили о новом виде антибиотика
8 января 2015 (18:43)
Рейтинг: 0

Группой ученых из Бостонского Северо-Восточного университета (штат Массачусетс, США) при участии специалистов из компании Novobiotic Pharmaceuticals был обнаружен антибиотик нового вида, перед которым не способны устоять самые различные микробы и поэтому он способен справиться практически с любой инфекцией.

По сообщению информагентства Reuters, препарату teixobactin,а именно такое название получил новый чудо-антибиотик, под силу уничтожать очаги инфекций, причем абсолютно беспрепятственно, не встречая фактически никакого существенного сопротивления со стороны болезнетворных микроорганизмов.

Пока что, исследователями, все же, с осторожностью говорится о полученных результатах, хоть они и не скрывают, что это открытие вполне может служить последней ступенькой к еще одному прорыву в области медицинских исследований. Как отмечают исследователи, проведенные на мышах опыты показали, что существуют явные предпосылки для возможности применения найденного в результате опытов препарата, для лечения таких заболеваний, как стафилококк и туберкулез, которые, как правило, требуют использование комплекса лекарственных средств, способных привести к неблагоприятным побочным эффектам.

Что касается проведения испытаний на людях, то пока они не проводилось, отмечается изданием.

Хотите лечиться в Германии? Обратитесь в компанию "Transmed". Стоит заметить, что в резерве компании имеются все клиники германии, благодаря которым вы сможете получить квалифицированную помощь специалистов. Все подробности вы найдете на ресурсе представленной компании.

Теги:
Просмотров: 1409
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru