Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Занятия музыкой воздействуют на мозг

Занятия музыкой воздействуют на мозг

Занятия музыкой воздействуют на мозг
9 января 2015 (13:31)
Рейтинг: 0

Ученые недавно установили, что занятия музыкой воздействуют на области человеческого мозга, которые несут ответственность за контроль эмоциональной сферы. По их мнению, увлечение музыкальными произведениями способно помочь детям наиболее эффективно справиться со всевозможными проблемами в психологическом плане.

Раньше эксперты уже говорили, что утолщение либо некоторое истончение коры в определенных местах мозга показывают риск сильной тревоги, а также некоторых проблем с контролем над собой. Во время проведения последнего исследования ученые попытались выяснить, может ли помочь музыка укрепить психику детей. В нем участвовали около 232 ребенка от 6 до 18 лет. Всем добровольцам проводили специальное сканирование мозга. О результатах ученые написали в научном журнале в интернете. Здесь также предлагают газовые котлы купить по выгодным ценам. Все оборудование данной фирмы достаточно высокого качества.

Исследователи обнаружили, что занятия музыкой воздействуют на моторные зоны мозга, поднимая их активность для повышения контроля и координирования движений. Также перемены можно было увидеть и в областях мозга, которые отвечают за регулирование поведения. К примеру, увлечение музыкой утолщало кору в зоне мозга, которая связана с исполнительными функциями, а также памятью, вниманием и планированием.

Помимо того, ученые узнали, что постоянные занятия музыкой делали толще кору в зонах мозга, которые отвечают за контролирование эмоций. Например, музыка может справиться с многими психологическими проблемами. Поэтому эксперты предлагают создать новый способ лечения расстройств психики у детей.

Просмотров: 931
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru