Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Открыт антибиотик нового поколения

Открыт антибиотик нового поколения

Открыт антибиотик нового поколения
12 января 2015 (01:20)
Рейтинг: 0

Группа американских учёных из Северо-восточного университета разработала принципиально новый антибиотик. Его эффективность в борьбе с многочисленными группами патогенных микроорганизмов невероятно высока. В случае одобрения антибиотика регулирующими организациями США возможно появление на фармацевтическом рынке новых препаратов, созданных на его основе, которые помогут справиться с теми или иными заболеваниями миллионам людей.

Антибиотик под названием тейксобактин способен уничтожить бактерии, которые за годы своего существования сумели значительно мутировать и приобрести иммунитет к основным видам антибиотиков, используемых в медицинских целях в настоящий момент. Тейксобактин прекрасно справляется с туберкулёзом и золотистым стафилококком, разрушая липидную основу их клеточных стенок. Это не позволяет патогенам быстро привыкать к антибиотику и вырабатывать устойчивый иммунитет.

Учёные надеются, что это открытие станет первым шагом на пороге новой эры антибиотиков. Если дальнейшие исследования будут так же успешны, уже через 25 лет человечество получит мощнейшее оружие для борьбы со смертельно опасными бактериями и болезнетворными микроорганизмами. А это означает, что множество заболеваний, лечение которых сегодня занимает годы, могут навсегда уйти в прошлое.

Есть множество пагубных привычек, от которых мы хотели бы избавиться. Одной из них является употребление спиртного. Как бросить пить алкоголь навсегда, многие из нас практически не знают. Найдите себе интересное увлечение, которое заставит вас навсегда забыть об алкоголе. Удачи Вам!

Теги:
Просмотров: 2817
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru