Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли белок, способный победить смертельные болезни

Ученые нашли белок, способный победить смертельные болезни

Ученые нашли белок, способный победить смертельные болезни
12 января 2015 (20:34)
Рейтинг: 0

Недавно американские ученые объявили на весь мир, что им удалось обнаружить белок, получивший название «теиксобактин», против которого бессильны болезнетворные бактерии, они не только не могут вырабатывать против него иммунитет, но и даже оказывать ему слабое сопротивление.

По словам американских ученых, в исследованиях, которые проходили в Бостонском университете, кроме них принимала участие группа немецких и английских научных сотрудников.

Американцы считают, что новое лекарство поможет человечеству успешно бороться с болезнями, которые еще недавно считались неизлечимыми. Ученые говорят, что обнаруженный белок способен легко уничтожать бактерии стафилококка и туберкулеза, которые под воздействием теиксобактина не могут мутировать, а соответственно и вырабатывать на него иммунитет.

Однако на людях испытания эффективности этого препарата пока не проводились, ученные ставили опыты только на грызунах. Кроме того, ученые говорят, что эксперименты на людях требуют тщательной подготовки, которая может растянуться на несколько лет. И все же они надеются, что обнаруженный ими белок позволит создать уникальное лекарство, для борьбы со многими смертельными заболеваниями. Кстати, даже при благоприятном исходе экспериментов, новый препарат появится не ранее чем через 5-6 лет.

Применение касторового масла в качестве главного ингредиента косметической маски для волос будет способствовать укреплению волосяных луковиц на голове. Более того, волосы станут послушными и шелковистыми, а такого эффекта не достигнет ни один шампунь, даже самый дорогой.

Теги:
Просмотров: 864
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru