Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обрезание у мальчиков может стать причиной аутизма

Обрезание у мальчиков может стать причиной аутизма

Обрезание у мальчиков может стать причиной аутизма
13 января 2015 (00:15)
Рейтинг: 0

Ежегодно во всем мире миллионы мальчиков переносят болезненную процедуру обрезания. Однако, если иудеи делают это на седьмой день жизни ребенка, то мусульмане процедуру обрезания совершают, когда малышу исполняется пять лет, и он уже находится в сознательном возрасте.

Недавние исследования, которые проводили ученые копенгагенского университета, показали, что именно обрезание в раннем возрасте становится причиной появления у детей с совершенно здоровой нервной системой и психикой, таких поведенческих расстройств как аутизм, гиперактивность и дефицит внимания. Притом, чем младше ребенок, тем больше риск возникновения этих заболеваний.

В ходе эксперимента, в котором принимали участие 340 тысяч мальчиков, выяснилось, что если ребенку удаляли крайнюю плоть до десяти лет, то риск возникновения заболевания возрастал на 46 %. Однако, если ребенка обрезали до 5 лет, то эта цифра удваивалась.

Ученые считают, что никакие обезболивающие препараты не способно притупить боль, которую испытывает малыш во время этой процедуры. В результате чего на фоне сильнейшего стресса в психике и нервной системе ребенка происходят некоторые сдвиги.

В связи с этим врачи призывают других ученых серьезнее отнестись к изучению проблемы обрезания и ее последствий для психики будущего мужчины.

Считалось, что хеликобактер представляет собой безвредную бактерию. Наличие в кишечнике бактерии хеликобактер пилори - вот причина язв и гастрита. В медицинском центре Lavitasana хеликобактер лечение проводят успешно в течение двух недель с помощью препарата Де Нол.

Теги:
Просмотров: 1286
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru