Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В РФ снизилось число жалоб на качество медпомощи

В РФ снизилось число жалоб на качество медпомощи

В РФ снизилось число жалоб на качество медпомощи
13 января 2015 (12:29)
Рейтинг: 0

Количество жалоб российских граждан на качество медпомощи впервые снизилось. Данную информацию в интервью информизданию "Коммерсант" сообщил и.о. главы Росздравнадзора М. Мурашко. Стоит добавить, что в медицинском ведомстве пришли к подобному заключению в результате тщательного анализа информации за предыдущий год.

Чиновник напомнил также и об итогах исследования ВЦИОМ, благодаря которым сорок четыре процента российских граждан оценили положительно состояние системы здравоохранения в государстве. Руководитель подчеркнул и то, что это прекрасный показатель, в связи с тем, еще в 2014-ом году он составил только тридцать два процента от количества опрошенных.

Стоит сказать и о том, что ВЦИОМ смог опубликовать информацию об оценке россиянами состояния здравоохранения в конце осени прошлого года. Тогда исследование смогло показать, что в наибольшей мере всем опрошенным не нравится само время ожидания медпомощи - около 64 процентов респондентов его сочли неприемлемым.

Как считают опрошенные, главными проблемами медицины в РФ есть трудности с записью на прием, нехватка медиков и, в итоге, увеличение нагрузки на докторов и снижение качества медпомощи. При этом региональные медучреждения оцениваются хуже, нежели федеральные. В конечном итоге первые получили 50% , а вторые - 67% положительных отзывов.

Если вам поставили не очень приятный диагноз артроз суставов лечение нужно проводить комплексно, задействуя разных медицинских специалистов. Артроз - заболевание неприятное, болезненное, но вполне излечимое. Главное - не впадать в отчаяние и следовать медицинским рекомендациям. 

Просмотров: 844
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru