Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые: Кофе полезен для женской памяти

Ученые: Кофе полезен для женской памяти

Ученые: Кофе полезен для женской памяти
13 января 2015 (21:29)
Рейтинг: 0

Кофе благоприятно влияет на качество памяти у женщин. Об этом заявили французские ученые, которые провели серию научных экспериментов. Сообщение об этом публикует интернет-издание b2blogger.com.

В ходе эксперимента ученые провели две серии исследований, интервал между которыми был 4 года. В эксперименте принимала участие группа женщин и мужчин, возраст которых превышал 65 лет. По условиям эксперимента, принимавшие в нем участие добровольцы должны были ежедневно употреблять не менее 3-х чашек черного кофе.

Как показали результаты исследования, проведенного через 4 года, кофеин оказал положительное воздействие на женщин – употреблявшие черный кофе представительницы прекрасного пола продемонстрировали улучшение памяти. Женщины стали реже страдать забывчивостью, а также более качественно могли запоминать различную информацию. В то же время результаты эксперимента показали, что на мужчин черный кофе не оказывает подобного воздействия.

Дать точный ответ о причинах различного воздействия кофе на мужской и женский организм ученые в данный момент затрудняются. По одной из версий, разница в усвоении кофе мужчинами и женщинами связана с тем, что представительницы прекрасного пола имеют более высокую степень чувствительности к различным стимулирующим веществам.

В силу ряда причин, в основном для снижения веса, сегодня активно применяется резекция желудка, которая позволяет хирургическим путем значительно снижать объем желудка без каких-либо изменений в его функционировании. Эти операции довольно популярны в странах Европы, России и Израиле.

Теги:
Просмотров: 885
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru