Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему нельзя затягивать лечение десен?

Почему нельзя затягивать лечение десен?

Почему нельзя затягивать лечение десен?
20 января 2015 (17:32)
Рейтинг: 0

Группа американских ученых обнаружила ещё одну причину, по которой пародонтит требует незамедлительного лечения. Напомним, что пародонтит поражает ткани вокруг зуба. Инфекция, вызывающая заболевание, попадает в "карман" между зубом и десной, разрушает у зуба тканевое основание и у зуба теряется опора. Добираясь до корня зуба, заболевание нарушает связь между костью и зубом. Как итог - преждевременное лишение зубов.

Другая причина кроется в продуктах жизнедеятельности бактерий (КЦЖК), которые вызывают пародонтит. Физиологические отходы болезнетворных микроорганизмов способны запустить вирус иммунодефицита в "дремлющих" Т-клетках, что приводит к распространению вируса. Поэтому концентрация вируса ВИЧ в слюне пациентов с пародонтитом намного выше, чем у ВИЧ-положительных со здоровой полостью рта. Так или иначе, всем людям, независимо от статуса, следует следить за здоровьем зубов и десен. В этом вам может помочь стоматолог алматы или специалист из другого города. Ведь заняться чисткой десневых карманов и лечением пародонтита можно в любой клинике.

Изучение краткоцепочных кислот началось с одной из пяти кислот. Повышенное содержание масляной кислоты приводит в действие вирус, который становится причиной множественного геморрагического саркоматоза у ВИЧ-положительных людей. Но чуть позже исследования учёных поразило их самих. Выяснилось, что все пять кислот дают совместное действие.

Тем не менее, лечение таких пациентов - это борьба с размножением действующих клеток ВИЧ. Повлиять на закрытые формы вируса ВИЧ-1 в Т-клетках пока невозможно. Но пока у человека нет заболеваний десен, вирус будет находиться в скрытой форме.

Теги:
Просмотров: 870
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru