Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Татуировка в измерении уровня сахара

Татуировка в измерении уровня сахара

Татуировка в измерении уровня сахара
20 января 2015 (14:08)
Рейтинг: 0

Стало известно, что появилась электродная татуировка, которая сможет измерять сахар на одном уровне с анализом крови. Систематическая проверка сахара в крови, достаточно не самое лучшее занятие. Изобретатели предложили полностью отказаться от уже привычных нам проверок, и заменить татуировкой.

Инженерам из Университета Калифорнии смогли создать современную систему на основе гибкой электроники. Если говорить простым языком, это несколько электродов, которые напечатаны на бумажной подложке. Именно при помощи такой системы, на тело наноситься небольшая татуировка (то есть рисунок электродов), после нанесения в течение 10 минут, кожа находиться под воздействием небольшого электрического тока.

В процессе такого воздействия датчик обладает способностью измерять уровень сахара согласно величине электрического заряда, создаваемого молекулами сахара. Ученым уже удалось сделать и кроме этого провести тестирования этого прототипа в лабораторных условиях на 7 мужчинах и женщинах (здоровых), чей возраст, составляя от 20-40 лет

NarodMedOtvet является сайтом, на котором можно найти информацию о лечении народной медициной по разным направлениям. Заходите и знакомьтесь с методами лечения.

В процессе проводимого исследования, татуировка не вызывала дискомфорта. Эффект датчика был так же проверен, для этого все добровольцам была дана высококалорийная пища и напитки. В ходе этого было выявлено, что татуировка так же чувствительна, как и простой анализ крови. Но имеется минус в том, что человек не способен самостоятельно фиксировать показания с сенсора, так как устройство которые считывает показатели пока еще не изобретено.

Теги:
Просмотров: 1053
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru