Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стоматологи доказали вред фруктов для зубов

Стоматологи доказали вред фруктов для зубов

Стоматологи доказали вред фруктов для зубов
19 января 2015 (23:55)
Рейтинг: 0

Недавно проведенное исследование, в котором приняли участие четыреста пятьдесят восемь стоматологов, показало, что специалисты этой медицинской отрасли считают частое употребление фруктов вредным для зубов. Фрукты не только разрушают зубную эмаль, но также и вызывают появление зубного налета и приводят к разрушению зубов. Даже на первый взгляд безобидные и полезные для всего организма яблоки оказались для зубов более вредными, чем сладости. Такого мнения придерживается третья часть из опрошенных стоматологов.

Если вы внимательно следите за состоянием ваших зубов, не забывайте также о том, что ваши десны также нуждаются в особом внимании и правильном уходе. Помочь укрепить десны и избежать кариеса поможет полоскание для десен, специальный раствор для которого можно приобрести в аптеке.

В ходе исследования половина участников высказали мнение, что фруктовый сок - это самый главный враг здорового состояния десен и зубов. Кроме того, третья часть стоматологов посчитали вредными для зубов снэки.

Следует вспомнить также еще об одном подобном исследовании, которое не так давно проводилось сотрудниками Стоматологического института Королевского колледжа, расположенного в Лондоне. Они сравнивали то, как влияют на зубы фрукты и газированные напитки. Как оказалось, эти продукты наносят зубной эмали абсолютно одинаковый вред.

В ходе исследования абсолютно все специалисты стоматологии сошлись во мнении, что чистка зубов должна осуществляться два раза в день. Эта процедура помогает избавляться от зубного налета, большое количество которого рано или поздно вполне может спровоцировать разрушение зубной эмали.

Теги:
Просмотров: 1111
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru