Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Астма вызывает психические болезни

Астма вызывает психические болезни

Астма вызывает психические болезни
22 января 2015 (12:22)
Рейтинг: 0

Исследователи из Австралии уверенны, что у маленьких детей так называемая неконтролируемая астма, которая развивается при неправильном лечении, имеет свойство довольно-таки существенно увеличивать риск развития психологических и психических расстройств.

Относительно недавно работники ученые опросили жителей Австралии, которые на протяжении нескольких лет страдают бронхиальной астмой о том, какие они используют препараты, чтобы контролировать протекание недуга.

Нужно также отметить, что лечение астмы является сегодня вполне возможным. Однако избавиться от болезни поможет только квалифицированный специалист. Например, это может быть остеопат алматы является тем городом, где медики высшей категории избавят ребенка практически от всех последствий астмы. Лечение проводится в комфортных условиях, что благоприятно действует на психологическое состояние пациента.

Исследователи установили, что практически у каждого пятого участника проведенного опроса наблюдались довольно-таки серьезные проблемы психологического плана, а примерно у 30% опрошенных австралийцев проблемы со здоровьем носили умеренный характер. Чем больше приступов астмы исследователи наблюдали у опрошенных пациентов на протяжении года, тем выше существовали вероятность развития в дальнейшем таких проблем.

Главный руководитель группы исследователей отмечает, что одышка и ухудшение самочувствия, которая была вызвана неконтролируемой астмой, является наиболее тяжелым и очень опасным стрессом для человеческого организма. А у маленьких деток проявления астмы провоцирует развитие проблем, имеющих психологический характер.

Теги:
Просмотров: 808
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru